Les entraineurs

Voici tous les entraineurs qui sont passés au Bayern :

juillet 1965 – 30 juin 1968 : Zlatko Cajkovski
1er juillet 1968 – 13 mars 1970 : Branko Zebec
14 mars 1970 – 2 janvier 1975 : Udo Lattek
16 janvier 1975 – 1er décembre 1977 : Dettmar Cramer
2 décembre 1977 – 28 février 1979 : Gyula Lóránt
16 décembre 1978 – 16 mai 1983 : Pál Csernai
17 mai 1983 – 30 juin 1983 : Reinhard Saftig
1er juillet 1983-30 juin 1987 : Udo Lattek
1er juillet 1987 – 8 octobre 1991 : Jupp Heynckes
9 octobre 1991 – 11 mars 1992 : Sören Lerby
12 mars 1992 – 27 décembre 1993 : Erich Ribbeck
7 janvier 1994 – 30 juin 1994 : Franz Beckenbauer
1er juillet 1994 – 30 juin 1995 : Giovanni Trapattoni
1er juillet 1995 – 27 avril 1996 : Otto Rehhagel
29 avril 1996 – 30 juin 1996 : Franz Beckenbauer
1er juillet 1996 – 30 juin 1998 : Giovanni Trapattoni
1er juillet 1998 – 30 juin 2004 : Ottmar Hitzfeld
1er juillet 2004 – 31 janvier 2006 : Felix Magath
31 janvier 2006 – 30 juin 2008 : Ottmar Hitzfeld
1er juillet 2008 – 27 avril 2009 : Jürgen Klinsmann
29 Avril 2009 – 30 Juin 2009 :  Jupp Heynckes
1er juillet 2009 – 10 avril 2011   : Louis Van Gaal
10 avril 2011 – 30 Juin 2011 :  Andries Jonker
1er juillet 2011 – 30 juin 2013   : Jupp Heynckes
1er juillet 2013 – 30 juin 2016  : Pep Guardiola
1er juillet 2016 – aujourd’hui  : Carlo Ancelotti