Les presidents

Voici tous les Présidents depuis la création du Bayern :

1900 – 1903 : Franz John
1903 – 1906 : Dr. Willem Hesselink
1906 – 1907 : Kurt Müller
1907 – 1913 : Dr. Angelo Knorr
1913 – 1914 : Kurt Landauer
1914 – 1915 : Fred Dunn
1915 : Hans Tusch
1915 : Fritz Meier
1916 : Hans Bermühler
1916 – 1919 : Fritz Meier
1919 – 1921 : Kurt Landauer
1921 – 1922 : Fred Dunn
1922 – 1933 : Kurt Landauer
1933 – 1934 : Siegfried Hermann
1934 – 1935 : Dr. Karl-Heinz Oettinger
1935 – 1937 : Dr. Richard Amesmeier
1937 – 1938 : Franz Nußhardt
1938 – 1943 : Kellner
1943 – 1945 : Sauter
1945 : Franz Xaver Heilmansseder
1945 : Josef Bayer
1945 – 1947 : Siegfried Hermann
1947 – 1951 : Kurt Landauer
1951 – 1953 : Julius Scheuring
1953 – 1955 : Adolf Fischer, Karli Wild, Hugo Theisinger
1955 – 1958 : Alfred Reitlinger
1958 – 1962 : Roland Endler
1962 – 19 mars 1979 : Wilhelm Neudecker
24 avril 1979 – 9 octobre 1985 : Willi O. Hoffmann
9 octobre 1985 – 7 octobre 1994 : Prof. Dr. Fritz Scherer
7 octobre 1994 – 27 novembre 2009 : Franz Beckenbauer
27 novembre 2009 – 14 mars 2014 : Uli Hoeness
14 mars 2014 – 26 novembre 2016 : Karl Hopfner
26 novembre 2016 – aujourd’hui : Uli Hoeness